Guía del Poder Judicial de Río Negro

Organismos Dependientes del Superior Tribunal de Justicia

Organismo: Oficina de Mandamientos y Notificaciones - Viedma
Teléfono: int. 1366
Dirección: Laprida 292 - planta baja
Jefe  Jesús Oscar Juarez  

Organismo: Delegacion Oficina de Mandamientos y Notificaciones - San Antonio Oeste
Teléfono: (02934) 15460134
Dirección: Moreno 95
Jefe  Juan Pablo Lopez Baquero  jlopezbaquero@jusrionegro.gov.ar

Organismo: Oficina de Mandamientos y Notificaciones - General Roca
Teléfono: (0298) 4439900 - int. 2169
Dirección: San Luis 853 - P. Baja
Jefe  Roberto Orlando Rota  rrota@jusrionegro.gov.ar

Organismo: Delegacion Oficina de Mandamientos y Notificaciones - Villa Regina
Teléfono: (0298) 4461321
Dirección: Lavalle 51
Jefe a cargo  José Luis Videla  

Organismo: Oficina de Mandamientos y Notificaciones - S.C. de Bariloche
Teléfono: (0294) 4437865
Dirección: San Martín 301
Jefe a/c Julia Esther Olmos  

Organismo: Oficina de Mandamientos y Notificaciones - Cipolletti
Teléfono: (0299) 4784609
Dirección: Roca y Sarmiento
Jefe  Alejandro Jorquera  notificacipo@jusrionegro.gov.ar

Organismo: Centro de Documentación Jurídica
Teléfono: (02920) 423244 - 429657
Dirección: San Martín 24 (TEMPORALMENTE)
Director/a Bibliotecaria Beatriz Drake  bdrake@jusrionegro.gov.ar

Organismo: Oficina de Doctrina Legal e Información Jurisprudencial
Teléfono: int. 1522
Dirección: Lapridad 292 - 2* Nivel
Jefe Dra. Rosana Figliozzi  doctrinalegal@jusrionegro.gov.ar
Jefe de Despacho Subrogante Division Informatica y Documental Rosita Ameduri  rameduri@jusrionegro.gov.ar

Organismo: Archivo General del Poder Judicial
Teléfono: (02920) 421686
Dirección: Avda. Rivadavia 1179 - Planta Baja
Jefe Dra. Susana E. Ferrero  sferrero@jusrionegro.gov.ar
Jefe de Despacho Subrogante Delegación Viedma Susana Graciela Belcastro  sbelcastro@jusrionegro.gov.ar

Organismo: Delegación de Archivo - General Roca
Teléfono: (0298) 4427451
Dirección: San Martín 755
Jefe  Néstor Omar Ponce  nponce@jusrionegro.gov.ar

Organismo: Delegación de Archivo - S.C. de Bariloche
Teléfono: (0294) 4430177
Dirección: M. Esandi 132
Jefe  Miguel Angel Blasquiz  mblasquiz@jusrionegro.gov.ar

Organismo: Delegación de Archivo - Cipolletti
Teléfono: (0299) 4771989
Dirección: España 742 (esquina Urquiza)
a/cargo  Juan Avila  

Organismo: Dirección de Ceremonial, Protocolo y Audiencias
Teléfono: int. 1271 Fax: 02920 424616
Dirección: Laprida 292 - 4* Nivel
Director/a Ceremonialista María Alejandra Gorriti  mgorriti@jusrionegro.gov.ar

Organismo: Dirección de Medios de Comunicación Social
Teléfono: (02920) 441000 interno 1385
Dirección: Laprida 292
Director/a Periodista Silvia Martinez  smartinez@jusrionegro.gov.ar
   

Organismo: Oficina de Prensa de la 3ra. Circ.Judicial - S.C.Bariloche
Teléfono: (0294) 4425391 cel. 154300600
Dirección: J. O' Connor 20 Planta planta Baja
a/cargo  Elena Ruiz (prensa)  mediosbari@jusrionegro.gov.ar

Organismo: Oficina de Prensa de la 4ta. Circ.Judicial - Cipolletti
Teléfono: (0299) 4772457 cel. 154720457
Dirección: España 742
a/cargo  Cinthya Valenzuela  medioscipo@jusrionegro.gov.ar

Organismo: Oficina de Atención al Ciudadano-Coordinación
Teléfono: (02920) 441000 interno 1369
Dirección: Laprida 292 - Planta Baja
Coordinador/a  Alejandro N. Coleffi  acoleffi@jusrionegro.gov.ar

Organismo: Casa de Justicia - Sierra Grande
Teléfono: (02934) 481207
Dirección: Calle 13 Nro. 50
a/cargo Jefe de Despacho Rina Gabriela Raschella  rraschella@jusrionegro.gov.ar

Organismo: Oficina de Atención al Ciudadano - Viedma
Teléfono: (02920) 441042
Dirección: Laprida 292 - Planta Baja
a/cargo  Teresita Bustos  

Organismo: Casa de Justicia - Rio Colorado
Teléfono: (02931) 430283
Dirección: Juan B. Justo 767
a/cargo Sra. Brígida Eloisa Carrasco  ecarrasco@jusrionegro.gov.ar

Organismo: Oficina de Atención al Ciudadano - General Roca
Teléfono: (0298) 4439900 - int. 2138
Dirección: San Luis 853 - P. Baja
a/cargo  Patricia Pérez  

Organismo: Casa de Justicia - El Bolsón
Teléfono: (0294) 4498810
Dirección: Perito Moreno 2846 esq. Julio A. Roca
a/cargo  Gabriela Acebal  gacebal@jusrionegro.gov.ar

Organismo: Oficina de Atención al Ciudadano - Bariloche
Teléfono: (0294) 4432128
Dirección: J.O'Connor 20 Planta Baja
a/cargo  Andrea Albanese  

Organismo: Casa de Justicia - Ing. Jacobacci
Teléfono: (02940) 433124
Dirección: Almafuerte 997
a/cargo Psic. Agripina Nahuelcheo  anahuelcheo@jusrionegro.gov.ar

Organismo: Casa de Justicia - Catriel
Teléfono: (0299) 4915095
Dirección: San Martín 430
a/cargo Dra. Laura Fabiana Riveros  lriveros@jusrionegro.gov.ar

Organismo: Oficina de Atención al Ciudadano - Cipolletti
Teléfono: (0299) 4772301
Dirección: Roca y Sarmiento - Planta Baja
a/cargo  Mónica Martinez  

Organismo: Departamento de Informática Forense
Teléfono: 02920 441000 interno 1805
Dirección: Laprida 292 - 9º Nivel
a/cargo Lic.en Informática Gastón Semprini  gsemprini@jusrionegro.gov.ar

Organismo: Cuerpo Médico Forense - Viedma
Teléfono: (02920) 425800
Dirección: P. Argentinos 56
Médico Forense Dra. Beatriz Carmen Barreiro  bcbarreiro@jusrionegro.gov.ar
Médico Forense Dr. Fernando Francisco Orellano  forellano@jusrionegro.gov.ar
Psicólogo Forense Lic. Cristian Guillermo Battcock  cbattcock@jusrionegro.gov.ar
Técnico Eviscerador Tec. Carlos Javier Lebeau  

Organismo: Cuerpo Médico Forense - General Roca
Teléfono: Tel/Fax: (0298) 4439960 - 4439900 int. 2226
Dirección: San Luis 853 - Pta. Baja
Médico Forense Dr. Adolfo Scatena  ascatena@jusrionegro.gov.ar
Médico Forense Dr. Ismael Hamdan  ihamdan@jusrionegro.gov.ar
Psicólogo Forense  Vacante  
Técnico Radiólogo  Nelson Birnmann  

Organismo: Cuerpo Médico Forense - S.C. de Bariloche
Teléfono: (0294) 4423522
Dirección: San Martín 301
Médico Forense Dr. Leonardo S. Saccomano  lsaccomano@jusrionegro.gov.ar
Psicólogo Forense  Vacante  
Médico Forense Dr. Juan Manuel Piñero Bauer  jpinerobauer@jusrionegro.gov.ar

Organismo: Laboratorio Regional de Genética Forense
Teléfono: (0294) 4429975
Dirección: Avda. San Martín 301
Director/a Lic. Silvia Vannelli Rey  svannellirey@jusrionegro.gov.ar
Técnico de Laboratorio Lic. Andrea Polo Friz  apolofriz@jusrionegro.gov.ar
Técnico en Genética Lic. Anahí de las Nieves Contreras  acontreras@jusrionegro.gov.ar
Profesional Asistente Lic. Rocío Gastambide  rgastambide@jusrionegro.gov.ar

Organismo: Cuerpo Médico Forense - Cipolletti
Teléfono: (0299) 4775382
Dirección: España 742
Médico Forense Dr. Marcelo Hernando Uzal  muzal@jusrionegro.gov.ar
Psicólogo Forense Psicologo Sergio Blanes Caceres  sblanes@jusrionegro.gov.ar

Organismo: Departamento de Servicio Social - Viedma
Teléfono: (02920) 421976
Dirección: P. Argentinos 56
Jefe Lic. Cristina de los Angeles Contreras  ccontreras@jusrionegro.gov.ar
Asistente Social Lic. Araceli del Carmen Cortes  acortes@jusrionegro.gov.ar
Asistente Social  Vacante  

Organismo: Departamento de Servicio Social - General Roca
Teléfono: (0298) 4439900 int. 2197
Dirección: San Luis 853 - 1º Piso
Jefe Lic. Angélica Stoffel  astoffel@jusrionegro.gov.ar
Asistente Social Lic. Ramón Darío Funes  rfunes@jusrionegro.gov.ar
Asistente Social Lic. Selva Teresa Arnold  sarnold@jusrionegro.gov.ar
Asistente Social Lic. María Laura Buono  mbuono@jusrionegro.gov.ar
Asistente Social Lic. Carlos Alberto Ñanculeo  cnanculeo@jusrionegro.gov.ar

Organismo: Departamento de Servicio Social - S.C. de Bariloche
Teléfono: (0294) 4424461
Dirección: Juramento 102 - 1° Piso
Jefe Licenciada Asistente Social María de las Mercedes Vignoni  
Asistente Social A.S. Gabriela María Valgiusti  gvalgiusti@jusrionegro.gov.ar
Asistente Social Asistente Social Isabel Edith Benso  
Asistente Social  Vacante  
Asistente Social  Vacante  

Organismo: Departamento de Servicio Social - Cipolletti
Teléfono: (0299) 4775257
Dirección: España 742 - 1er.P.
Asistente Social  Teresa Sola  tsola@jusrionegro.gov.ar
Asistente Social Asistente Social Vilma Beatriz Meza  bmeza@jusrionegro.gov.ar
Asistente Social Lic. Diana Bertón  dberton@jusrionegro.gov.ar

Organismo: Perito Caligrafo - General Roca
Teléfono: (0298) 4439900 int. 2224
Dirección: San Luis 853 - Pta. Baja
Perito Calígrafo  Patricio Roldán  proldan@jusrionegro.gov.ar

Organismo: Oficina de la Mujer - Viedma
Teléfono: (02920) 441000 int. 1408
Dirección: Laprida 292 - Planta Baja
Coordinador/a Dra. Adriana Cecilia Zaratiegui  azaratiegui@jusrionegro.gov.ar

Organismo: Oficina de Monitoreo de Carta Compromiso con el Ciudadano - Viedma
Teléfono: (02920) 441000 int. 1439
Dirección: Laprida 292 - Planta Baja
Jefe de Despacho Subrogante  Vacante  
Saltar a contenido

¡CSS Válido!

 
 

Poder Judicial de Río Negro