Guía del Poder Judicial de Río Negro

Consejo de la Magistratura - Art. 220 Const. Pcial.

Organismo: Consejo de la Magistratura - Art.220 CP
Teléfono: (02920) 430432 - 430417
Dirección: Colón 154
Presidente Dra. Liliana Laura Piccinini  lpiccinini@jusrionegro.gov.ar
Secretario/a Dr. Juan Manuel Montoto Guerrero  jmontotoguerrero@jusrionegro.gov.ar
Jefe Area Disciplinaria Elba Mabel Cerone  consejomagistratura@jusrionegro.gov.ar
Jefe Area Concursos María Anoné Escot  consejomagistratura-ae@jusrionegro.gov.ar
Representante Poder Legislativo - Titular Leg. Facundo Manuel Lopez  flopez@legisrn.gov.ar
Representante Poder Legislativo - Titular Leg. Arabela Marisa Carreras  acarreras@legisrn.gov.ar
Representante Poder Legislativo - Titular Leg. Nicolás Rochas  nrochas@legisrn.gov.ar
Representante Poder Legislativo - Suplente Leg. Adrian Jorge Casadei  acasadei@legisrn.gov.ar
Representante Poder Legislativo - Suplente Leg. Alejandro Palmieri  apalmieri@legisrn.gov.ar
Representante Poder Legislativo - Suplente Leg. Alejandro Ramos Mejia  aramosmejia@legisrn.gov.ar
Representante Col. Abogados 1ra. Circ. Judicial - Titular Dra. Natalia Falugi  
Representante Col. Abogados 1ra. Circ. Judicial - Titular Dr. Jorge Antonio Manzo  
Representante Col. Abogados 1ra. Circ. Judicial - Titular Dr. Nicolas Gomez  
Representante Col. Abogados 1ra. Circ. Judicial - Suplente Dr. Gervasio Roberto Vallati  
Representante Col. Abogados 1ra. Circ. Judicial - Suplente Dra. Luciana Daniela Albaitero  
Representante Col. Abogados 1ra. Circ. Judicial - Suplente Dr. Gaston Juan Del Castaño Aguilera  
Representante por Fuero Civil - 1ra. Circunscripción Dra. Sandra Filipuzzi  sfilipuzzi@jusrionegro.gov.ar
Representante por Fuero Laboral - 1ra. Circunscripción Dr. Rolando Gaitan  rgaitan@jusrionegro.gov.ar
Representante por Fuero Penal - 1ra. Circunscripción Dr. Marcelo Chironi  mchironi@jusrionegro.gov.ar
Representante Col. Abogados 2da. Circ. Judicial - Titular Dr. Juan Angel Elizondo  
Representante Col. Abogados 2da. Circ. Judicial - Titular Dr. Hugo Edgardo Gatti  
Representante Col. Abogados 2da. Circ. Judicial - Titular Dra. Andrea Verónica Lardapide  verolardapide@hotmail.com
Representante Col. Abogados 2da. Circ. Judicial - Suplente Dra. Alejandra Marina Luna  
Representante Col. Abogados 2da. Circ. Judicial - Suplente Dra. Lorena Mabel Koltonski  
Representante Col. Abogados 2da. Circ. Judicial - Suplente Dra. Susana Milena Uriz  
Representante por Fuero Civil - 2da. Circunscripción Dra. Adriana Mariani  amariani@jusrionegro.gov.ar
Representante por Fuero Laboral - 2da. Circunscripción Dra Maria del Carmen Vicente  mvicente@jusrionegro.gov.ar
Representante por Fuero Penal - 2da. Circunscripción Dr. Sandro Gastón Martin  smartin@jusrionegro.gov.ar
Representante Col. Abogados 3ra. Circ. Judicial - Titular Dr. Raúl Jorge Ochoa  
Representante Col. Abogados 3ra. Circ. Judicial - Titular Dr. Martín Joos  
Representante Col. Abogados 3ra. Circ. Judicial - Titular Dr. Jorge Luis Olguin  
Representante Col. Abogados 3ra. Circ. Judicial - Suplente Dra. María Marta Peralta  
Representante Col. Abogados 3ra. Circ. Judicial - Suplente Dr. Pablo Sebastian Feudal  
Representante Col. Abogados 3ra. Circ. Judicial - Suplente Dr. Horacio Fabián Brucellaria  
Representante por Fuero Civil - 3ra. Circunscripción Dr. Edgardo Jorge Camperi  ecamperi@jusrionegro.gov.ar
Representante por Fuero Laboral - 3ra. Circunscripción Dr. Rubén Omar Marigo  rmarigo@jusrionegro.gov.ar
Representante por Fuero Penal - 3ra. Circunscripción Dr. Hector Leguizamon Pondal  hleguizamon@jusrionegro.gov.ar
Representante Col. Abogados 4ta. Circ. Judicial - Titular Dr. Javier Larrion  
Representante Col. Abogados 4ta. Circ. Judicial - Titular Dra. Adriana Pasta  
Representante Col. Abogados 4ta. Circ. Judicial - Titular Dr. Jorge Arturo Gomez  
Representante Col. Abogados 4ta. Circ. Judicial - Suplente Dra. Cecilia Veronica Saraceni  
Representante Col. Abogados 4ta. Circ. Judicial - Suplente Dr. Jorge Bello  
Representante Col. Abogados 4ta. Circ. Judicial - Suplente Dr. Guillermo Moyano  
Representante por Fuero Civil - 4ta. Circunscripción Dra. Maria Alicia Favot  mfavot@jusrionegro.gov.ar
Representante por Fuero Laboral - 4ta. Circunscripción Dr. Luis Lavedan  lavedan@jusrionegro.gov.ar
Representante por Fuero Penal - 4ta. Circunscripción Dr. Alvaro Meynet  ameynet@jusrionegro.gov.ar
Saltar a contenido

¡CSS Válido!

 
 

Poder Judicial de Río Negro